Finances communales :


 Vice-pésident : Jean-François CHASSAGNE 

Membres :  Serge DESBOUIS - Olivier VIGNE - Aurélie CHAPPAZ - Laurence DEGIRAL - Pierre MAIRE - Amélia LEBRE

 

Personnel Communal, Hygiène, Sécurité :


Vice-président : Jean-François CHASSAGNE

Membres : Serge DESBOUIS - Olivier VIGNE - Aurélie CHAPPAZ - Gérard BONIN - Laurence DEGIRAL - Florent PEJOUX 

 

Voirie, Assainissement, Réseaux :


Vice-président : Jean-François CHASSAGNE

Membres : Olivier VIGNE - Gérard BONIN - Claude DEVILLARD - Jérôme MONNET

 

Bâtiments communaux :


Vice-président : Serge DESBOUIS

Membres :  Olivier VIGNE - Claude DEVILLARD - Pierre MAIRE - Xavier GILLES - Jérôme MONNET - Florent PEJOUX - Gérard BONIN

 

Matériel, Outillage, mobilier :


Vice-président : Olivier VIGNE

Membres :  Jean-François CHASSAGNE - Gérard BONIN - Claude DEVILLARD - Xavier GILLES - Florent PEJOUX - Jérôme MONNET

 

Pêche, Etang communal :


Vice-président :  Olivier VIGNE

Membres :  Claude DEVILLARD - Xavier GILLES - Emeline PELLETIER - Amélia LEBRE - Jean-François CHASSAGNE -

Florent PEJOUX - Jérôme MONNET 

 

Espaces Verts :

Vice-président : Serge DESBOUIS

Membres :  Aurélie CHAPPAZ - Gérard BONIN - Laurence DEGIRAL - Anne Marie CHAUVET - Jérôme MONNET - Amélia LEBRE 

 

Fêtes et Cérémonies :


Vice-président : Aurélie CHAPPAZ

Membres :  Laurence DEGIRAL - Anne Marie CHAUVET - Emeline PELLETIER - Amélia LEBRE

 

Maisons Fleuries :


Vice-président : Aurélie CHAPPAZ

Membres :  Laurence DEGIRAL - Anne Marie CHAUVET - Emeline PELLETIER - Amélia LEBRE

 

Associations, sports :


Vice-président : Olivier VIGNE

Membres : Gérard BONIN - Xavier GILLES - Jérôme MONNET - Florent PEJOUX 

 

Affaires scolaires et Périscolaires :


Vice-président : Aurélie CHAPPAZ

Membres : Gérard BONIN - Pierre MAIRE - Anne Marie CHAUVET - Xavier GILLES - Emeline PELLETIER

 

Communication :


Vice-président :   Jean-François CHASSAGNE 

Membres : Gérard BONIN - Laurence DEGIRAL - Emeline PELLETIER - Aurélie CHAPPAZ - Xavier GILLES - Pierre MAIRE

 

Développement Economique :


Vice Président : Serge DESBOUIS

Membres : Jean-François CHASSAGNE - Olivier VIGNE- Aurélie CHAPPAZ - Anne-Marie CHAUVET - Pierre MAIRE - Amélia LEBRE

 

Cimetière :


Vice Président : Olivier VIGNE

Membres :  Jean-François CHASSAGNE - Claude DEVILLARD - Xavier GILLES - Florent PEJOUX - Jérôme MONNET

 

Urbanisme :


Vice Président :  Jean-François CHASSAGNE

Membres :  Serge DESBOUIS - Olivier VIGNE - Gérard BONIN - Florent PEJOUX 

 

Tourisme :


Vice Président :  Serge DESBOUIS

Membres :  Aurélie CHAPPAZ - Laurence DEGIRAL - Amélia LEBRE - Anne-Marie CHAUVET - Olivier VIGNE - Pierre MAIRE  

 

Marchés Publics :


Vice Président :  Jean-François CHASSAGNE

Membres :  Serge DESBOUIS - Olivier VIGNE - Aurélie CHAPPAZ - Jérôme MONNET - Florent PEJOUX - Laurence DEGIRAL - Amélia LEBRE